StarTech.com

StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-SX-MM - MM LC - 550m - Pacco da 10 ...

  • Codice Mediawebgroup:
    1135092
  • Codice Produttore:
    GLCSXMM10PST
  • EAN:
    0065030864312
  • Garanzia:
    Italia 24 mesi

Caratteristiche

Velocità massima di trasmissione
1250 Mbit/s
Lunghezza d'onda
850 nm
Tipo interfaccia
SFP
Tipo di cavo
Modalità multipla

Ti garantiamo

Acquisto sicuro
Soddisfatto o rimborsato
Garanzia 24 mesi
Perfetta per implementazioni su vasta scala o installazioni su più dispositivi, questa confezione di ricetrasmettitori SFP in fibra Gigabit consente il massimo risparmio. Costruiti secondo severe specifiche e pienamente testati per assicurare le massime prestazioni, questi moduli ricetrasmettitori di alta qualità possono essere installati in switch o router Cisco® che supportano il modulo ricetrasmettitore GLC-SX-MM, così come altre importanti marche di apparecchiature di rete.

I ricetrasmettitori SFP offrono un modo economico e affidabile per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte in fibra Gigabit sulle apparecchiature di rete 1000Base-SX e sono dotati di garanzia a vita.

Costruiti per prestazioni di rete affidabili
I ricetrasmettitori SFP multimodali inclusi in questa confezione da 10 sono prodotti da StarTech.com per soddisfare o superare le specifiche OEM e sono conformi agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore. Impegnata a fornire i più elevati standard di qualità, StarTech.com offre un'ampia gamma di prodotti di rete, tra cui schede di rete in rame e fibra, convertitori multimediali in fibra, switch Ethernet e prodotti wireless.

Pienamente compatibili con Cisco e altre importanti marche
Questi SFP Gigabit multimodali sono progettati secondo gli standard qualitativi più elevati e sono compatibili con Cisco al 100%, equivalenti al ricetrasmettitore SFP GLC-SX-MM Cisco. I ricetrasmettitori SFP di StarTech.com sono configurati e pienamente testati per assicurare la perfetta integrazione con Cisco o altre importanti marche di apparecchiature di rete.

L'uso di prodotti SFP di StarTech.com non influisce sulla garanzia delle apparecchiature di rete esistenti, per la massima tranquillità.

Comodi e scalabili
Offrendo comodità e scalabilità, questi ricetrasmettitori in fibra dispongono della funzione hot-plug, che ne permette l’installazione senza interrompere il traffico di rete o richiedere il riavvio dell’apparecchiatura. Forniscono una soluzione versatile ed economica, compatibile con diversi dispositivi di rete Gigabit.

Ideali per l'uso in switch, router e altre apparecchiature di rete, gli SFP forniscono prestazioni affidabili, consentendo di espandere la rete a segmenti remoti in modo economico. Gli SFP multimodali supportano una distanza massima fino a 550 m e velocità di trasferimento dati massime fino a 1,25 Gbps.

Con GLCSXMM10PST si può contare su prestazioni affidabili, con garanzia a vita e supporto tecnico a vita gratuito.

StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-SX-MM - MM LC - 550m - Pacco da 10. Velocità massima di trasmissione: 1250 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP, Connettore a fibra ottica: LC. Lunghezza d'onda: 850 nm, Tipo di cavo: Modalità multipla, Colore del prodotto: Argento. Larghezza: 13 mm, Profondità: 57 mm, Altezza: 12 mm. Certificazione: CE, FCC, UL. Numero di prodotti inclusi: 10 pezzo(i)
Velocità massima di trasmissione1250 Mbit/s
Tipo interfacciaSFP
Lunghezza d'onda850 nm
Tipo di cavoModalità multipla

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

  • Disponibile
  • Ordina adesso, spedizione prevista per giovedì 28/09/2017
    Maggiori dettagli sulla spedizione
€ 432,87
Abbina una garanzia al tuo acquisto.
Scegli 3 anni in più di assistenza, riparazioni illimitate, nessun costo extra e sostituzione se non riparabile, dopo lo scadere dei 2 anni di garanzia legale. € 30,71

Simulazione spedizione

Compila i campi sottostanti per avere una stima sui costi della tua spedizione

    Seguici sui nostri social per restare sempre aggiornato

    Mediaweb Group è un marchio depositato. Tutti i diritti sono riservati. Copyright 2017
    E' vietata la riproduzione anche parziale di materiali presenti in questo sito.
    Mediaweb Group srl. P.IVA e Cod.Fisc. 05009740969
    Le informazioni riportate su Mediawebgroup.it possono essere soggette a modifiche senza preavviso.
    Email: clienti@mediawebgroup.it - Tel: (+39) 02.92958350