StarTech.com

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ in fibra 10 Gigabit - Compatibile con Cisco SFP-10G-LR - SM LC 10km SFP10GLRST

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP in fibra 10 Gigabit Compatibile con Cisco SFP 10G LR SM LC 10km SFP10GLRST Visualizza ingrandito
  • Codice Mediawebgroup:
    1135088
  • Codice Produttore:
    SFP10GLRST
  • EAN:
    0065030864275
  • Garanzia:
    Italia 24 mesi

Caratteristiche

Velocità massima di trasmissione
10000 Mbit/s
Lunghezza d'onda
1310 nm
Tipo interfaccia
SFP+
Tipo di cavo
Modalità singola

Ti garantiamo

Acquisto sicuro
Soddisfatto o rimborsato
Garanzia 24 mesi
Questo SFP+ in fibra 10 Gigabit di StarTech.com è progettato per fornire connessioni di rete affidabili. Costruito secondo severe specifiche e pienamente testato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore in fibra di alta qualità può essere installato in switch o router Cisco® che supportano il modulo ricetrasmettitore SFP-10G-LR ricetrasmettitore, così come altre importanti marche di apparecchiature di rete.

Offre un modo economico e affidabile per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte sulle apparecchiature di rete 10GBase-LR ed è coperto da garanzia a vita.

Costruiti per prestazioni di rete affidabili
Questo SFP+ 10 GbE è prodotto da StarTech.com per soddisfare o superare le specifiche OEM ed è conforme agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore. Impegnata a fornire i più elevati standard di qualità, StarTech.com offre un'ampia gamma di prodotti di rete, tra cui schede di rete in rame e fibra, convertitori multimediali in fibra, switch Ethernet e prodotti wireless.

Pienamente compatibili con Cisco e altre importanti marche
Questo SFP+ monomodale 10 Gigabit è progettato secondo gli standard qualitativi più elevati ed è compatibile con Cisco al 100%,equivalenti al ricetrasmettitore SFP SFP-10G-LR Cisco. Il modulo ricetrasmettitore SFP+ di StarTech.com è configurato e pienamente testato per assicurare la perfetta integrazione con Cisco o altre importanti marche di apparecchiature di rete.

L'uso di prodotti SFP di StarTech.com non influisce sulla garanzia delle apparecchiature di rete esistenti, per la massima tranquillità.

Comodi e scalabili
Offrendo convenienza e scalabilità, questo ricetrasmettitore SFP+ in fibra dispone della funzione hot-plug, che ne permette l’installazione senza interrompere il traffico di rete o richiedere il riavvio dell’apparecchiatura. Fornisce una soluzione versatile ed economica, compatibile con diversi dispositivi di rete 10 Gigabit.

Ideale per l'uso in switch, router e altre apparecchiature di rete, l’SFP+ fornisce prestazioni affidabili, consentendo di espandere la rete a segmenti remoti in modo economico. Il modulo ricetrasmettitore in fibra SM supporta Digital Diagnostics Monitoring, una distanza massima fino a 10 km e velocità di trasferimento dati massime fino a 10 Gbps.

Con SFP10GLRST si può contare su prestazioni affidabili, con garanzia a vita e supporto tecnico a vita gratuito.

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ in fibra 10 Gigabit - Compatibile con Cisco SFP-10G-LR - SM LC 10km. Velocità massima di trasmissione: 10000 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP+, Connettore a fibra ottica: LC. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Tipo di cavo: Modalità singola, Colore del prodotto: Argento. Larghezza: 13,7 mm, Profondità: 56,6 mm, Altezza: 12,5 mm. Certificazione: CE, FCC, UL. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i)
Velocità massima di trasmissione10000 Mbit/s
Tipo interfacciaSFP+
Lunghezza d'onda1310 nm
Tipo di cavoModalità singola

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

  • Disponibile
  • Ordina adesso, spedizione prevista per Mercoledì 23 Agosto
    Maggiori dettagli sulla spedizione
€ 451,77
Abbina una garanzia al tuo acquisto.
Scegli 3 anni in più di assistenza, riparazioni illimitate, nessun costo extra e sostituzione se non riparabile, dopo lo scadere dei 2 anni di garanzia legale. € 30,71

Simulazione spedizione

Compila i campi sottostanti per avere una stima sui costi della tua spedizione

    Seguici sui nostri social per restare sempre aggiornato

    Mediaweb Group è un marchio depositato. Tutti i diritti sono riservati. Copyright 2017
    E' vietata la riproduzione anche parziale di materiali presenti in questo sito.
    Mediaweb Group srl. P.IVA e Cod.Fisc. 05009740969
    Le informazioni riportate su Mediawebgroup.it possono essere soggette a modifiche senza preavviso.
    Email: clienti@mediawebgroup.it - Tel: (+39) 02.92958350